Лера Лера. Форум поклонников. (Лера Козлова, Лера Лера, LERALERA.COM)

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блог Girl_fire

Сообщений 381 страница 400 из 425

381

татушка
Кристишка
привки

0

382

Girl_fire написал(а):

привки

как ты?

0

383

Кристишка
да хорошо) сама как?

0

384

и я вернулась хахахахаха

0

385

Привееетик)) Как делишки?? Рассказывай чего новенького?? Как жизнь студенческая???

0

386

приветик как дела классный блог! :cool:

0

387

KSЮнЯ написал(а):

ривееетик)) Как делишки?? Рассказывай чего новенького?? Как жизнь студенческая???

привки
все отлично)
а хз что нового)) седня у мч день рождения
универ стоит )))

татушка
привет
все супер)

0

388

дарю будь похажа на лерку=)

Отредактировано татушка (2010-02-02 17:34:24)

0

389

мишка для тебя хЗ :D

0

390

татушка написал(а):

мишка для тебя хЗ

спасиб)

0

391

Girl_fire написал(а):

спасиб)

:blush:

0

392

привз

0

393

=)

0

394

Лиля сидела за столиком в кафе и смотрела в окно. Шел снег. Так красиво... Она достала блокнот и стала писать стихи. У неё всегда очень красиво выходило. В кафе играла красивая музыка. И на душе была такая романтика. Хотелось, чего-то такого необычного... А чего? Кто бы сказал. Дописав последнюю строчку, она заплатила за кофе и вышла из кафе. «Надо же! Похолодало!» - подумала Лиля. После чего, ускорила шаг и направилась домой. По пути опять о чем-то думала. Так всегда, кажется, что знаешь, о чем думаешь, а на самом деле в голове проходит за минуту 200 мыслей. Статистика... И вот она думала. Но сосредоточила свои мысли на Олеге. Что-то он не звонил и не писал давно. Странно... Занят может? Ну да неважно, опять мысль сменила другую...
Так она дошла до угла своего дома. Но остановилась, увидев соседний дом и родной первый подъезд. Олег стоял и обнимал за талию какую-то девушку. Девушка улыбалась, смеялась.
-Это ещё что за новости??? – сказала возмущённо Лиля.
Подойдя поближе и спрятавшись за куст, она стала наблюдать за голубками.
-Ладно, солнце, я тебе позвоню. – Сказал Олег и чмокнул девушку в щёчку.
-Я тебя так люблю! – сказал та в ответ и, улыбнувшись, пошла.
А Лиля стояла как заколдованная и не могла пошевелиться. Вот куда он пропал. Просто новую завел. А как же те вечера? Не хочу вспоминать... Мне теперь всё равно... Он променял меня на другую... Не хочу его видеть...
Он неслась сломя голову домой. Влетев в квартиру, она помчалась в комнату в слезах.
Там она расплакалась. Не от жалости, а от обиды. От обиды, что она его любит, а он изменил. И не заметила, как к ней подошел её брат Саша.
-Эй, ты чего?
-Ничего.
-Когда «ничего» так не ревут... Давай, рассказывай, что случилось?
С братом у них были самые теплые отношения с детства. Он старше её на 6 лет и всегда давай советы, помогал, когда она была маленькая встречал сам с музыкальной школы, сам сидел с ней за уроками... Возился с ней сам, потому что мама всё время работала. Отец их бросил, как только родилась Лиля. И вот Саша для неё стал буквально всем. Так как заботился о ней он, никто так не умел...
-Ну, понимаешь Саш...
-Что Олег?..
-Да... Он обнимал девушку... Поцеловал её... Называл её солнцем... Сказал, я тебе позвоню... А она ему сказала, я тебя так люблю... – и опять разревелась...
-Ну, малышк, ты чего... – прижал к себе он сестру. – Я уверен, здесь какое-то недоразумение. Он ведь тебя так любит.
-Да любит, только не звонит неделю, и вот другую обнимает...
-Ну, надо с ним просто поговорить... Вдруг просто ты не так поняла?
-Всё так Саш. Не надо с ним говорить. Переживу. Значит не любовь.- Сказала она и выскользнула из объятий брата. После пошла и включила компьютер.
-Ты уверена в этом?
-Абсолютно... Я справлюсь, спасибо за поддержку. Обидно только, что скоро Валентинов день, а я буду одна. И на дискотеку теперь идти не с кем...
-Я поговорю с Олегом. – И Саша вышел из комнаты.
Лиля вытерла глаза и включила аську.

Наступил Валентинов день. Лиля проснулась с утра в хорошем настроении. Все три дня она ходила как в тумане. А сегодня, так легко стало. Поднявшись, она увидела розочки на кровати. « Сашка» - подумала она ласково. Поставив цветы в воду, она пошла, варить кофе. Какой же у неё замечательный брат! Наверное, уже к девушке ускакал. Ну и ладно. Она договорилась встретиться с подругой. Опять раздался телефонный звонок. Играла знакомая мелодия, которая стояла на Олеге. Он уже третий день звонит, как раз после того, как она увидела его с девушкой. Видно, брат сказал ему, что мне плохо... И сбросив в очередной раз вызов, выключила телефон.
Одевшись, она вышла на улицу. Всё таяло, на улице было мокро. Она договорилась встретиться с подругой в кафе. Зайдя в него, она увидела, что Марина её уже ждала.
-Приветик! – сказала она ей.
-Привет! Как ты? Олег поздравил?
-Нет, мы расстались.
-Как? А почему я об этом не знаю? Да из-за чего?
-У него другая девушка

0

395

-Это какая ещё девушка?
-Не знаю. Блондинка, невысокая. Симпатичная. Лучше меня, что там скрывать. Я не такая хорошенькая.
-Лиль, ты о ком говоришь? О его сестре?
-О какой сестре?
-Ну... хорошенькая блондинка, насколько я знаю, у него сестра. И она как раз сейчас приехала к нему их Саратова в гости. Там поругалась с родителями и решила жить здесь.
-У тебя её фотография есть?
-Откуда?
-Блин, это что выходит, я его к сестре приписала... Ну, зашибись...
-Да Лиль, падаешь на глазах... Звони ему.
-Ну... а что я скажу? Нет... Я теперь боюсь ему в глаза смотреть... Какая же я идиотка... Саша был прав...
-И не в первый раз он прав.
-Я пойду марин.
Лиля встала и пошла из кафе. Она направилась к дому Олега. Но там его не оказалось. Зато дверь открыла та блондинка. Поговорив с ней, она выяснила, что та действительно сестра Олега.
Потом Лиля понеслась просто по городу. Не зная куда идти... Она обошла все парки, в которых мог быть Олег, все магазины. Но не нашла его. От безвыходности села на лавочку и держась за лицо, пыталась не плакать.
-Девушка, не плачьте, пожалуйста...
Она подняла голову и увидела Олега. Он сел рядом и обнял её.
-Глупая девчонка, ревнует меня к сестре...
-Мне так стыдно... Прости...
-Всё нормально. Главное, что мы поняли друг друга. Я вот тебя в Саше не ревную!!!
-Больше не буду ревновать. Постой, а как ты узнал, что я тебя ревновала?
-ну, Саша и сказал... Он сказал, с тебя уборка всю неделю.
-Вот зараза, как всегда!
-Я тебе помогу. – И приблизил её к себе... – Чуть не забыл!
И протянул ей её любимые светло-розовые розы. И достал из кармана Валентинку.
-С Днем Святого Валентина милая!
-С Днем Святого Валентина – ответила она ему и отдала ответную Валентинку, которою всё время носила с собой...

0

396

Подопытный кролик
Очень грустная история

Капали слезы и стекали по глянцевой поверхности фотографии. Катя не хотела спать, она тихо всхлипывала сидя на своей кровати.
- Ты чего?
- Я тебя разбудила?
- Ты бы еще громче хлюпала. Что случилось-то? – опять спросили из темноты.
- Ничего, Насть, спи! Я сейчас тоже лягу, - ответила Катя и, спрятав фотографию, положила голову на подушку.
- Опять тетя Ира? – понимающе поинтересовалась Настя.
- Угу…
- Ладно! Не реви! Ты же знаешь, мы поможем! – улыбнулась Настя, но Катя этого не увидела, она просто почувствовала, как маленький камешек свалился с сердца и стало немного легче.
Вскоре девочки заснули и проспали долго, пропустили утреннюю зарядку, но их не выдали воспитателям. Их разбудили позже и все поспешили на завтрак. Дети бежали по лужам в столовую, она находилась напротив, только Катя и Настя шли самыми последними.
Настя была старше Кати на год, и история у нее была очень похожая. Они поделились своим горем друг с другом…
Есть не хотелось, девочки взяли бутерброды, яблоки и сок. Оделись и пошли прогуляться по территории.
- Расскажи мне о своих родителях, - попросила Настя.
Катя говорила долго, Настя внимательно слушала ее, все это время они бродили по площадке перед столовой, потом пошли за здание детского дома и присели на влажную скамейку. Им было наплевать на все, ветер спокойно обдувал волосы, с деревьев летели капли и падали на лицо. Иногда Катя закрывала глаза и слизывала с губ капли. За забором ходили дети с родителями. Ребята иногда задумчиво останавливались и спрашивали своих родителей о чем-то, мамы и папы же вздыхали и уводили своих детей, что-то им объясняя.
- Я пойду в комнату, а ты, если хочешь, посиди, - сказала Настя.
- Да, я, пожалуй, еще посижу, - ответила Катя, провожая взглядом Настю.
Катя начала понимать, что ее родители не вернутся, что она их больше не увидит. Когда она рассказала все Насте, ей стало легче, так просто и легко, как не бывает, наверное, никогда!
Уже пора было собираться на полдник, и за Катей пришла Ира.
- Ты почему еще здесь?
- Я уже иду, теть Ир, - спокойно сказала Катя и пошла в столовую.
Ира пошла за ней и улыбнулась. Она наблюдала за Катей, когда она сидела на улице, когда она ела…
И вдруг у Кати проскочила мысль: «Где Настя?» Они всегда сидели рядом, а где она сейчас… Катя быстро доела и подбежала к тете Ире.
- Теть Ир, а где Настя?
- Разве ты не знаешь? Ее завтра забирают, за ней пришли, - ответила воспитательница.
Катя была рада за свою подругу, за ней вернулись, но как теперь будет она. Ну, ничего, есть еще целая ночь, они еще успеют поговорить и попрощаться…
После еды Катя вернулась в комнату, но Насти там не было. Что поделать, комната пуста, все дети остались на улице, а она все ждала, что ее подруга вернется. От нечего делать Катя полезла в свой тайник, достала фотографии и смотрела на них очень долго.
Прошел день и наступил вечер, есть Кате не хотелось, она сидела на подоконнике и ждала Настю, рядом лежали две фотографии. Она знала, что ее не наругают, если она не появится в столовой. Вскоре Настя зашла в комнату и прошла мимо Кати, не сказав ни слова.
- Насть, что с тобой? – поинтересовалась Катя.
- Ничего, меня завтра забирают, вот и все, - отозвалась тихо девочка.
Катя села на кровать своей подруги, она не могла понять, почему та отвернулась, почему не хочет говорить о завтрашнем расставании…
- Ты не рада?
- Рада! Извини, мне еще нужно собрать вещи и попрощаться со всеми! Пока Кать, я больше не вернусь! – она протянула ей фотографию своих родителей. – Сохрани этот снимок, может найдешь этих людей, адрес на обратной стороне.
- А разве завтра я их не увижу? – Катя взяла потертый снимок молодой пары с грудным ребенком на руках.
- Нет! – отрезала Настя. – Я пошла, может еще увидимся.
Настя вышла из комнаты, а Кате хотелось побежать за ней. Но почему она завтра не увидит этих людей… странно! Ну что поделать, это жизнь. Наступил вечер, была уже поздняя осень, и дождь чередовался со снегом, подмороженную землю покрывали желтые листья.
Катя не дождалась свою подругу и легла спать, утром всех подняли рано, для прощания с Настей и ее новыми родителями. Сонные дети побрели в столовую, но Насти там опять не было. И Кате стало грустно… неужто она не попрощается, нет, воспитатели никогда не нарушат традиции, ритуала прощания!
После завтрака детей вывели на улицу, там стояла Настя с двумя взрослыми людьми, Кате кое-как удалось пробраться в первый ряд. Она ахнула, Настя стояла с ее родителями, с ее мамой и папой! Она не понимала что делает, Катя вырвалась вперед и кинулась к родителям…
- Мама! Папа! Вы пришли за мной? Зачем вы оставили меня?! – Катя вцепилась в руки родителей, но они брезгливо отдернули руки.
- Мама! Папа! Это я, Катя, ваша дочь! – кричала она.
- Теперь это мои родители, отойди от них! Они выбрали меня! – сказала Настя.
Катю словно облили ледяной водой, она не понимала почему ее предали, сначала родители, потом подруга…
- Что ты говоришь?! – Катя толкнула Настю и она упала на асфальт.
Ее родители отшвырнули Катю от Насти.
- Что вздумала? Уберите ее немедленно! Она бешеная! – сказала мать Кати.
Тетя Оля подошла и потащила вырывающуюся Катю в свой кабинет. До нее долетали слова…
«Ее забирают из Детского дома, больше вы не увидите Настю здесь! Вы неудачники, а она хороший и достойный ребенок! Она достойна жить с родителями в отличие от вас! Скажите ей: прощай!»
Катя вырывалась из рук тети Иры, но она была намного сильнее, девочка плакала, кричала, а ее родители опять уходили и забирали с собой девочку, которую она считала своей подругой…
- Тетя Ира! Отпустите меня! Вы не понимаете, они ошиблись, они должны были забрать меня! МЕНЯ! Слышите! – Катя приняла все это как ошибку, подумала что ее родители перепутали.
- Нет Катя, они ничего не перепутали, они пришли за Настей! Успокойся, может и за тобой придут чужие родители, а может и нет…
- Тетя Ира! Отпустите! Я должна!
- Ты ничего не должна! – оборвала ее тетя Оля, и протолкнула в свой кабинет. – Посидишь здесь, может успокоишься!
- НЕТ! – Катя бросилась на дверь, которая закрылась перед ее носом. – НЕТ! Выпустите меня! Они ошиблись! Они пришли за мной! За мной! Они ошиблись!!!
Катя подбежала к окну и увидела, как ее родители обнимают Настю, как сажают ее в машину и увозят вместо нее…
- НЕ-Е-Е-ЕТ…
Катя просидела в этом кабинете весь день, ей принесли еду, но она не притронулась ни к чему. Она сидела у окна и плакала не понимая ничего. Девочка не заметила как вошла тетя Ира, и как вскоре она заснула. Воспитательница отнесла Катю в комнату и положила на кровать.
Тетя Ира поднялась к себе в кабинет и тоже тихонько заплакала, она понимала Катю. Но опомнилась услышав телефонный звонок. Она робко поднесла телефонную трубку к уху…
- Да, я вас слушаю, - произнесла Ира.
- Ирина, ты все сделала как тебе велели?
- Да, Настю уже забрали. Я не пойму, зачем все это? – она немного повысила голос.
- А тебе и не требуется понимать! – гаркнули на другом конце провода.
- Вам мало искалеченных детских судеб? Вам мало тех издевательств? Зачем вы так поступаете?
- Не твое дело! Может эта Катя, потом займет твое место! Ведь над тобой проводили именно этот эксперимент! Или я ошибаюсь?
Ира молчала, двадцать лет назад на ее глазах родители увели ее подругу, а ее оттолкнули…
- Что ты молчишь? Ведь я прав! Прав! А тебе ничего потом не оставалось, как прийти сюда и работать, врать таким же брошенным детям! – он все говорил, он знал, что Ира плачет.
- Зачем эти опыты?
- Тебе это знать не обязательно, просто делай то что тебе велено и будь спокойна!
Ира услышала гудки и медленно-медленно положила трубку обратно…

0

397

3
Воспоминание
Ира сидела в своем рабочем кресле и бессмысленно уставила взор перед собой. Она помнила, как мама привела ее в этот детский дом и пообещала вернуться, и она вернулась через два года… забрав лучшую подругу Иры.
Воспоминания неслись перед глазами Иры, по щекам катились слезы, она понимала что они поступают бесчеловечно…
- Я вернусь, я обязательно заберу тебя, слышишь? Тебе нужно немного подождать, только два года, - говорила молодая женщина, утешая ребенка.
- Мам, а зачем тебе оставлять меня здесь?
- Так надо, мы заработаем много денег и вернемся за тобой, - пообещала она и ушла.
Ира стояла на улице и смотрела как уходит ее мама. Она верила, что ее заберут через два года, нужно только подождать. И действительно, родители вернулись, Ире пришлось пережить многое за это время.
Девочка выбежала на улицу проводить свою подругу, и увидела ее рядом со своими родителями…
- Мама! Папа! Вы пришли за мной! Я так вас ждала! Вы вернулись! Аня! Это мои родители, они вернулись! Вернулись! – кричала Ира. – А где твои мама и папа?
Девочка молчала, ей нечего было сказать…
- Они вернулись! Вернулись!!! – Ира не видела ничего вокруг, и не хотела слушать, что ей говорят воспитатели.
- Ира, она пришли не за тобой! Они забирают Аню! Теперь она их дочь! А ты остаешься здесь! Навсегда…
Ира не верила, она крепко сжимала руки родителей, они не отталкивали ребенка, но и не смотрели на нее, только их холодные голоса резали словно ножом…
- Уберите пожалуйста эту сумасшедшую, она плохо влияет на нашу Анечку. Мы хотим поскорей забрать ее отсюда. Эта девочка не может оказывать благоприятного воздействия, а наша дочь должна получать только все самое лучшее, включая друзей…
Ира испуганно смотрела на маму, которая говорила все это совершенно не знакомым до сих пор голосом, равнодушным и усталым.
- Папа, что она говорит? Ведь вы пришли за мной! За мной…
- Как видишь нет, - так же холодно ответил и Ирин папа.
- Мама…
- Не называй меня так! Дрянь! – мама Иры сорвалась и ударила ребенка.
Девочка упала и заплакала, отец хотел подойти и поднять Иру, но воспитательница кашлянула и он остался стоять на месте. Плачущего ребенка увели в корпус, девочка не могла прервать свои рыдания, она припала к стеклу и смотрела как уводят ее подругу…
Так проходили годы, толком она не помнила что было тогда. Но девочка была умной и заметила, что со многими детьми поступают так же. Их предают родители и друзья, некоторые не выдерживают и умирают.
Ире исполнилось одиннадцать лет и она решилась поговорить с воспитателями, этот разговор она запомнила навсегда…
Опять зазвонил телефон и Ира опомнилась, резко ее воспоминания сменились жуткой реальностью!
- Да, я вас слушаю…
- И запомни моя дорогая, ты никому не должна рассказывать о том что произошло, о том что мы делаем! Мы узнаем! У нас везде есть камеры наблюдения! Ты должна поступать так же как поступали с тобой! Если Катя подойдет к тебе, ты знаешь, что нужно ответить! – он положил трубку, не дав Ире открыть и рта.
Она знала что даже сейчас за ней наблюдают, он не шутил…
- Я знаю, что вы меня видите! За что я так должна поступать с ними?! За что?! Они же только дети! Мы не имеем право портить человеческие жизни! Мы убиваем детей! – Ира тихонько заплакала, запись с камеры, которая находится в ее комнате, просмотрят и опять позвонят.
«Может опыт проводят не над детьми, а надо мной?»
Девочку посадили в машину, ворота закрылись и Настя в последний раз посмотрела на детский дом ставший ей почти родным. Ехали молча, из магнитолы доносилась тихая музыка, машина сделала несколько поворотов и, в конце концов, остановилась в одном из московских двориков.
- Приехали, выходи, - сказал мужчина.
- Все Настя! Поднимайся на четвертый этаж, дверь прямо перед тобой, там живут твои родители. Мы привезли тебя, как и обещали к ним. Свою часть договора мы выполнили, иди, - спокойно сказала женщина.
- Но…
- Иди, никто не узнает об этом, просто иди, - прервала девочку мама Кати.
- Давай живее, тебя уже ждут! – мужчина открыл дверь машины и чуть ли не силой высадил Настю.
- А как же Катя?
Ей никто не ответил, дверцы иномарки захлопнулись, машина выехала со двора. Настя все еще растерянно смотрела ей вслед. Она не могла понять ничего, но знала что ее ждут родители.
Растерянный ребенок побежал вверх по лестнице, на четвертый этаж… до звонка Настя не дотянулась, она вся в слезах стучала в дверь кулаками! Вскоре дверь открылась, на пороге стояла ее мать, секунды нерешительности и вот уже двое стоят обнявшись и плачут, плачут и не могут остановиться и разжать объятий. Никаких вопросов, никаких ответов, только слезы радости, после долгой разлуки…
Они прошли на кухню, сели за стол и долго-долго смотрели друг другу в глаза.
- Мама, - как странно звучало это слово вновь, - зачем вы меня оставили в детском доме?
- Прости, я… я не могу тебе рассказать, прости…
- Я не понимаю! Меня забрали родители моей подруги. Я была готова вырвать у нее их, только бы больше не возвращаться туда! Я сказала, что это теперь мои родители, я не понимаю!
- Настенька, доченька, солнышко мое родное! Прости, прости пожалуйста! Мы ужасно поступили! – Настина мама опять залилась слезами.
- Я должна сказать Кате, что не отнимала ее родителей, что я живу со своей мамой, что все хорошо, что ее заберут, я должна попросить прощения! Она моя лучшая подруга!
- НЕТ! – Настина мама пришла в неописуемый ужас. – Нет! Нельзя! Слышишь! Нельзя! Ты никогда не вернешься туда! У тебя там нет друзей! Нет! Мы больше не будем иметь дело с этим детским домом! Никогда!
- Но почему?!
- Так нужно и все! И больше никогда не говори мне об этом детском доме! Я ничего не хочу слышать! – Настина мама затянулась сигаретой…
- Мама…
Но Настина мама смотрела на девочку и ничего не говорила.
- А где я буду спать? – тихо спросила девочка.
- У тебя будет своя комната, давай я тебя провожу, - женщина встала и прошла вперед.
Комната оказалась достаточно большой, здесь было так не привычно уютно и тепло…
- Ты тут осмотрись, можешь поспать, а я пойду и приготовлю тебе поесть.
Настя прошлась по комнате, убедилась, что мама ее не слышит, и ушла в детский дом…
Разговор
Катя тихо сидела в кабинете тети Иры, она уже понимала, что бесполезно стучать в окно, ее все равно не выпустят…
На улице уже стемнело, прошел снег, а за девочкой все не проходили.
- Я успокоилась… - крикнула Катя, и эхо пронеслось по комнате.
Было уже совсем поздно и за ней вернулись, Катя спала свернувшись калачиком на диване. Тетя Ира отнесла ее в комнату и положила на кровать.
Вернувшись в свой кабинет, Ира набрала уже знакомый номер…
- Ты сделала все так как мы тебе сказали?
- Да…
- Как она отреагировала?
- Я как обычно напишу отчет, но…
- Не каких «НО»
- … мне кажется…
- Так перекрестись!!!
- … Катя не выживет! – не выдержала и заорала в трубку Ира.
- Это только эксперимент! И почему ты так о ней заботишься?
- Не знаю…
В трубке послышались гудки и Ира медленно опустила трубку на рычаги, она действительно не знала почему так любит Катю…
Может потому что у нее такая же история… а может и нет…
Ира сидела за столом и ничего не могла понять, почему она относится к Кате по-другому… почему?!
Она вдохнула и положив пред собой лист бумаги, тупо уставилась на него, она не знала с чего начать свой отчет.
«Наверное как обычно нужно… нужно… что нужно?! Что написать? Я не знаю, не знаю с чего начать это тупой отчет! И вообще, почему я должна писать это тупость?!»
Ира зачеркнула написанное и взяла новый лист…
- Блин! Да что такое?! – Ира схватилась за голову, она не могла написать ничего, она просто не знала, не понимала зачем нужен этот отчет.
Затем она схватила телефон и набрала уже знакомый номер:
- Да, я тебя слушаю…
- Я не буду писать этот отчет! Делайте со мной что хотите! Не буду!!! –
- Ну милая, это твое право. Тогда собирай вещи и завтра тебя здесь не будет! Тебе больше нельзя находиться здесь!
- Я…
В трубке послышались гудки, но Ира не могла положить трубку, она боялась покинуть детский дом. Ведь она жила здесь с детства…
Ира схватила лист бумаги и начала писать отчет:
«Катя остро отреагировала на предательство родителей и подруги, но особых нарушений не обнаружилось. Девочка провела весь день взаперти. Психологических отклонений не наблюдается. Требуется продолжить наблюдение за объектом».

0

398

Привет Натали)) Как ты?))
:love:

0

399

Наденька написал(а):

Привет Натали)) Как ты?))

приветики Надюш__
да все супер, сама как поживаешь?

0

400

аеее возвращаемся)))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно