Лера Лера. Форум поклонников. (Лера Козлова, Лера Лера, LERALERA.COM)

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фото - Блог Души:)

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

0

62

Галчонок:) :) :) написал(а):

Спасибо за комплимент.. если ты не поняла, к сожалению, не всё пишу я.. я пишу цитатами, и всякой гружённой ерундой, которая мне нравится !: )

Я уж поняла.

0

63

Здравствуйте. Вы за компьтером?
Почему-то решаю ответить:
- Ага.
- Замечательно. Знаете, я сегодня шёл с работы и видел выкинутого кем-то котёнка...
- Поздравляю.
- И вы знаете, он сидел в картонной коробке, прячась от дождя
- Вы приватом не ошиблись?
- О, нет, что вы. Можно дорассказать?
Мне интересно. Просто интересно.
- Валяй.
- Так вот, он сидел в коробке, а коробка валялась на боку. И котёнок сидел спиной к миру.
- Чего?
- Он сидел мордочкой к дну коробки.
- Дно - это же снизу?
- Я же сказал, коробка лежала на боку.
Как-то глупо... но почему-то интересно.
- И что?
- Он был очень маленьким, максимум месяца полтора от роду.
- К чему вы клоните?
- Вы - как тот котёнок.
Гм. Ну, надо же.
- Всмысле, волосатый?
- Ха-ха. Нет, в смысле, вы сидите спиной к огромному миру.
- Чего?
- Вас, как того котёнка выбросили в огромный реальный мир из тепла и удобства. Вы нашли себе картонную коробку, сели в ней и повернулись спиной к миру...
- Можно вопрос?
- Конечно.
- Вы дурак или прикалываетесь.
- Ай-яй-яй, зачем вы так?
- А зачем вы бред несёте?
- Это не бред. Я не прав, по вашему?
- По-моему нет.
- Скажите, как давно вы видели дождь?
- Чего?
- Дождь.
- Что дождь?
- Когда в последний раз вы видели, чтобы на улице шёл дождь?
- В начале месяца видел... а что?
- Вы не обратили внимания на то, что я говорил? Что я видел вчера бездомного котёнка, который прятался от дождя?
- Не понимаю.
- Уже неделю как на улице сутками льёт.
Поражаюсь.
Сижу и смотрю в окно. А там действительно дождь. Неужто я даже стука капель о подоконник не слышал?
Невероятно. Не знаю, что написать.
- Вы его даже не замечали, верно?
- Кто вы?
- Выйдите на улицу.
- Зачем?
- Как давно вы в последний раз гуляли под дождём? Просто гуляли, а не угрюмо шли под прикрытием зонта?
- Кто вы?
- Повернитесь лицом к миру. Картонные коробки имеют тенденцию со временем размокать и рваться.
- КТО ВЫ?
Голос сообщает, что игрок не может принять моё сообщение.
Загружаю его инфу.
Она девственно чиста.

В конце концов, какого чёрта?!
Отхожу от окна, начинаю натягивать куртку.
Выхожу из подъезда.
Выхожу из своей "картонной коробки" в мир.
А там дождь. Чистый, уже летний, дождь.
Тёплый и ласковый.
Там дети, играющие под летним дождём.
Чёрт возьми, ведь уже лето наступило... а ведь совсем недавно встречали Новый Год.
Помнится, я тогда получил от древних...
К чёрту это всё!
Я выхожу из-под козырька подъезда и иду, подставляя лицо дождевым каплям.
И это здорово.

0

64

Ранее утро...8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует
начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте
оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало
светать. Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы...праздник же весенний.
Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы
действительно красивы.
- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала
тетка, торговавшая по соседству саленными огурцами.
Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.
Напротив меня стоял старик. Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло.
Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было
бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым.
Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок,
был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто
отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и
она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не смотря ни на что. Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток парезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты.
Деда трусило от холода, его руки были синего цвета.... его очень трусило,
но она стоял на ветру и ждал.
Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.
К корзине подошла продавщица. Дед робким шагом двинулся к ней.
Я то же подошел к ней.Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка.... милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от
холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а
то.... прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку....
сколько она стоит?- тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли
слезы...
- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, -
рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же
тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала
продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли
в глазах мужчины. Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась...
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико
захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана по
середине.
Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не
желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю... На руку
деда упала слеза...Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.

0

65

line… Жизнь - оn-line - это совсем иная, но всё же жизнь…
On-line… - общение, оn-line- друзья, оn-line– любовь - всё оn- line…
Зато здесь можно быть самой собой - всё равно никто никогда тебя не узнает…
А можно и быть кем-то другим - тем, кем ты всегда хотела стать, но не получалось...
Всё равно никто не узнает, кто ты...
А еще эти ники…
Наверно, они что-то значат для создателя, но вот угадать эту тайну другому не дано…
И аватары…
Ведь за каждым скрывается чьё-то лицо...
Красивое или не очень, но за каждым ником и аватором прячется живой человек...
On-line… Зато здесь сложно предать…
Как можно предать человека, которого ты почти не знаешь?..
Но предательство есть, и здесь оно другое - оn-line...
Зато дружба может быть крепкой, можно рассказывать секреты, сплетничать, не боясь, что кто-то узнает, ведь я и ты - мы из разных точек планеты...
On-line… Есть и оn-line-любовь...
Вот так бывало – говоришь с человеком, а потом вдруг понимаешь, что не можешь без общения с ним…
…что ещё так много недосказанного и что вы должны быть рядом…
Иногда как холодный душ действует какой-либо поступок этого человека…
…и тогда ты понимаешь, что всё это само_обман, разочаровываешься...
Могут быть слёзы...
Слёзы - оn-line...
On-line…
On-line заменяет настоящую жизнь…
Зачем ходить на улицу, говорить с друзьями, ведь есть Internet…
А там есть такие же друзья и можно также куда-нибудь пойти - в оn-line- кафе...
Можно любить...
Зато дышать нельзя…
Нет оn-line– воздуха…
Нет вдохов и нет выдохов…
Нет биения оn-line- сердца, да и самого сердца - оn-line нет…
Зато есть оn-line-смерть...
Это когда тебя нет, долго-долго…
И о тебе начинают забывать…
Ошибка соединения с сервером...
Соединение прервано...
Off-line…

0

66

приветик)))) как дела?

0

67

Он шёл по улице, сметая всё на своём пути.. Он не смотрел по сторонам – только под ноги…Он не собирался уступать дорогу прохожим – их для него просто не существовало…Он не был хулиганом или грубияном…Просто в этот день он был несчастнейшим человеком на свете…Сегодня он узнал, что его друг, лучший друг, почти брат, попал в крупную аварию…Сейчас он лежал в больнице в тяжёлом состоянии и к нему, естественно, никого не пускали…А он шёл, ненавидя весь мир, и себя в первую очередь…Когда он выбегал из дома мать кричала ему вслед: «Одень куртку, возьми зонт! Сегодня обещали дождь!» Но он, конечно же, её не слушал…Он буквально выбежал из подъезда и понёсся куда глаза глядят…сейчас он уже был довольно далеко от дома…Он приближался к старому пирсу, постепенно замедляя шаг, и всё думал, думал обо всём этом…
Они винил себя в случившемся…Конечно, ведь друг предлагал пойти в спорт-бар, но он отказался…Поэтому друг решил поехать за город… Глупая, глупая авария…Друг не был виноват…Это водитель грузовика нарушил правила, но ему в этом танке хоть бы что, а вот Артур вылетел с дороги вместе с мотоциклом…
С каждым шагом парень сбавлял темп…Он осознал, что пришёл туда, куда нужно, сам того не понимая…Старый пирс…Как часто они с Артуром сидели здесь вдвоём и говорили обо всём на свете…А вот и их любимое место...Сейчас оно было занято, там сидела девушка…Он расстроился, постоял немного и развернулся, намереваясь уйти…

Утро выдалось ясное, солнечное...Она проснулась от того, что яркие лучи светили ей прямо в глаза…Ей снилось что-то очень хорошее…Она не помнила что, просто проснулась с улыбкой на лице… «Какое чудесное утро», - подумала она, потянувшись в постели и встала. Включив радио, она тут же услышала любимую песню и, пританцовывая, пошла на кухню…Там её ждали любезно приготовленные мамой гренки и кофе. Она спокойно позавтракала и начала собираться – они с подругой договорились сходить в кино. Собравшись, она подошла к зеркалу и улыбнулась той милой, жизнерадостной девушке, которая смотрела на неё оттуда сияющим взглядом.
Фильм был хороший, но грустный…В хорошем настроении вообще сложно смотреть грустные фильмы, а уж с любимой подругой и подавно! Должного впечатления он не произвёл, только нагнал тоску…
На улице, как назло, стали собираться тучи. В весьма смешанных чувствах девушка решила пойти домой, но…что-то заставило её передумать…Может быть то, что дома её никто не ждал… А, возможно, просто в воздухе запахло дождём…Она любила дождь. У подруги ещё были какие-то дела, так что решать куда податься она могла сама. Ноги понесли её на окраину города…к морю…к стихии…

Сама не помня как, уж слишком задумалась, она оказалась на пирсе. А вот и её любимое местечко…Отсюда открывался очень живописный вид! Она села и устремила взор вдаль, совершенно погрузившись в свои мысли. Внезапно где-то вдалеке прогремел гром...затем послышались шаги. Она обернулась – какой-то парень застыл в нерешительности спиной к ней…



Он понял, что почему-то не может уйти… Он не понимал почему, просто ноги отказывались слушаться его…
- Извини, ты что-то хотел? – раздался голос. Он обернулся. Девушка смотрела на него своими огромными глазами. «То, чего я хочу, ты вряд ли можешь мне дать», - пронеслось у него в голове.
- Нет, прости... Я думал здесь никого нет… Погода не располагает к прогулкам.
- Но ведь и ты, как посмотрю, не предпочёл остаться дома, - она улыбнулась. Её улыбка была настолько открытой и искренней, что он не смог не улыбнуться в ответ.
- Я люблю дождь, - продолжила она, а сама подумала: «Какой-то он странный…и печальный»
- Дождь? – его будто по голове ударили. Он только сейчас заметил, что насквозь промок. – Боже, и правда… Чего же ты сидишь? Заболеешь ведь! Иди домой
- Я не хочу домой, - вновь улыбнулась девушка.
- Давай я тебя провожу. Прости, у меня нет зонта…
- А зачем нам зонт? Мы и так насквозь – её определённо смешил этот разговор.
- Тоже верно, - улыбнулся он. Почему-то вдруг стало так легко, - Ну что, пойдём?
- Пойдём
По дороге они разговорились. Точнее в основном говорила она, а он только шёл и улыбался. Она нравилась ему. Такая непосредственная, лёгкая на подъём…
- Ну, расскажи и ты что-нибудь? А то, что всё я, да я…
- Да мне нечего рассказывать. Я обычный человек. В моей жизни не происходит ничего особенного. Точнее, не происходило… До вчерашнего дня…
Она посмотрела на него. Его глаза тут же наполнились тоской, болью, горечью…
- Ты не хочешь говорить об этом?
- Честно говоря, не очень…
- Что-то плохое, да?
Она смотрела на него с таким участием… В её взгляде читался неподдельный интерес… И это не было любопытство, нет… Искренний интерес к тому, что его так тревожит… И он рассказал… Рассказал ей всё, с самого начала...
Она слушала внимательно, не перебивая и не переспрашивая. Просто смотрела ему в глаза и слушала, пытаясь понять, представить себе каково это… И она понимала! В какой-то момент она просто взяла его за руки и подняла глаза… Он замолчал…
- Всё будет хорошо.
Она сказала это так уверенно, что он и сам поверил в это. В её голосе не было ни единой нотки сомнения, только хладнокровное спокойствие и уверенность.
- теперь я тоже это знаю, - сказал он.
И он действительно знал это! Верил… был просто уверен, что Артур выкарабкается!
- Спасибо тебе…- он не мог оторваться от её глаз
В какой-то момент они поняли, что уже несколько минут стоят посреди тротуара, просто взявшись за руки и глядя друг другу в глаза… Не проронив ни слова…
Она смутилась и отвернулась от него, но он не выпустил её руку.
- Постой… Не уходи, прошу… Ты, наверное, ангел…
- Ну что за глупости ты говоришь, - рассмеялась она. Ей захотелось побыть с ним ещё хоть немного. И они пошли гулять. В тот день они обошли весь город вдоль и поперёк. Дождь уже закончился и выглянуло яркое солнышко. Оно грело их своими лучами. Они улыбались. Говорили, молчали, смеялись, были серьёзными, держались за руки и вновь улыбались… Они были счастливы!
Так потихоньку они добрались до её дома. Им не хотелось расставаться, но было уже поздно.
- Я позвоню тебе завтра? – спросил он.
- конечно, я буду ждать – вновь улыбнулась она и забежала в подъезд.
Он развернулся и пошёл к дому. На душе было легко и спокойно.




На следующее утро он позвонил в больницу. Артуру стало значительно лучше. Он выживет, сомнений уже не осталось. Всё будет в порядке!
Всё утро он не находил себе места. Ему хотелось позвонить, но он боялся, что она ещё спит. Наконец, он не выдержал и набрал номер. Трубку долго не поднимали… наконец на том конце раздался уставший женский голос…

- Она погибла…

Это прозвучало как гром среди ясного неба.
В тот день, когда они с подругой расстались, она пошла одна… начался дождь… Один из водителей не справился с управлением автомобиля и заехал на тротуар… Скорость была большая…Девушка не видела машины…Она скончалась на месте…
Положив трубку, он ещё долго прокручивал в голове слова её матери… «Смерть наступила мгновенно… Алина не мучась… Умерла с улыбкой на лице…»
Он никак не мог поверить в услышанное… Но внутри он понимал, это правда… За окном сверкнула молния… Начался дождь… Он вышел на балкон и подставил руку под крупные холодные капли…
Взгляд его невольно поднялся к небу… Сквозь тяжёлые тёмные тучи пробивался лучик света. Поначалу робко, будто осторожничая… Затем более настойчиво. И вот, тучи расступились под натиском. Луч осветил верхушки деревьев и упал на землю прямо перед его домом. На асфальте каким-то неведомым образом появилась надпись…

Всё будет хорошо!

- И всё же ты ангел…- пробормотал он, смущённо улыбаясь…

0

68

приветик масечка!!!поздравляю тебя с днем молодежи!!!!
http://i048.radikal.ru/0906/c0/df18b0ba3c0c.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/0906/80/9240e8357621.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/0906/af/37d434be5edb.jpg

0

69

Привет!

0

70

привет клёвый блог, надеюсь и у меня понравится!Заходи ко  http://s52.radikal.ru/i137/0906/fb/50ad54f42a22.png мне..

0

71

привет!как дела?ЗАБЕГАЙ КО МНЕ=))ПЛИЗ!!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно